Гороскоп от Ignio.com




Фотоальбом
Гороскопы
Кулинария
Куда пойти
Анекдоты
Женские секреты
Мужские секреты
Первое свидание
Брак и семья
Здоровье
Моя история
Романтика
Расставание
Форум

Здоровье



Пыль столбом - бегом в роддом
Автор: http://www.virtuallovers.narod.ru/

В прошлом году социологи из университета г. Упсала (Швеция) исследовали влияние профессии женщины на ее плодовитость. Оказалось, что чаще всего беременеют и рожают женщины, которые работают в ... библиотеках! И во всем виновата книжная пыль. Именно она, по мнению ученых, увеличивает рождаемость. об этом открытии рассказывает заведующий лабораторией Упсальского университета профессор Георг Свансен.

- Изучая в течение пяти лет рождаемость в Швеции, мы выяснили, что больше всего детей в семьях сотрудниц библиотек и архивов. И такая картина наблюдается во всех крупных городах. Любопытно, что, по данным женских консультаций, среди шведок, которые обращаются к гинекологам по поводу бесплодия, меньше всего библиотекарш. И, наконец, третий факт: именно от работниц библиотек поступает больше всего жалоб на то, что обычные противозачаточные таблетки на них почти не действуют.

Исследуя этот феномен, мы установили, что НА ЖЕНЩИН В БИБЛИОТЕКЕ ВЛИЯЕТ... КНИЖНАЯ ПЫЛЬ. При долгом хранении на старых книгах начинает расти микроскопический грибок, похожий на пенициллиум. Этот гриб давно известен науке под названием Ascomices vocabulofagos. Он растет на древесине и ее производных, в том числе и на бумаге. Грибок выделяет в воздух споры, которые содержат биологически активный целлюлин. Попадая вместе с пылью в легкие, это вещество быстро всасывается в кровь, и тут начинается самое интересное!

Дело в том, что рецепторные клетки в яичниках зачастую реагируют на иеллюлин, как на женский половой гормон эстроген. Подобно шпиону, хитрый грибковый агент попадает в организм под видом "своего", а потом запускает "вредительский" механизм. Работа яичников активизируется, цикл нарушается, и овуляции происходят чаще, чем раз в месяц! И как следствие - незапланированная беременность. Действие противозачаточных таблеток блокируется все тем же целлюлином. Ведь обычные препараты рассчитаны на нормальный уровень гормонов в крови женщины.

КОРР.: - Профессор, но у многих в доме есть обширные библиотеки. Значит ли это, что жены всех книголюбов находятся в группе риска?

- Грибок растет только на очень старых, пыльных книжках - здесь и целлюлина выделяется больше. Появление грибка на современной бумаге, которая изготавливается с применением сильных химикатов, практически невозможно. А значит, не будет и целлюлина, и случайных беременностей. К тому же комнаты, где хранят домашние библиотеки, часто проветривают, а сами книги чистят пылесосом.

- Значит, можно смело посоветовать женщинам, страдающим бесплодием, почаще бывать в библиотеках?

- Повторяю, речь идет о многолетнем вдыхании целлюлина. Хотя лишний раз появиться в библиотеке полезно не только женщинам, а всем нам...


Пришлите Ваш материал. Мы и наши пользователи с радостью почитаем то, что Вы напишете.




Пикап тренинг в Киеве










По всем вопросам обращайтесь: manager@a-counter.kiev.ua.

©Alpha Counter®, 2000-2024
Дизайн веб-сайта - ©J.K.®Design, 2006