Гороскоп от Ignio.com




Фотоальбом
Гороскопы
Кулинария
Куда пойти
Анекдоты
Женские секреты
Мужские секреты
Первое свидание
Брак и семья
Здоровье
Моя история
Романтика
Расставание
Форум

Здоровье



Секс не всегда подросткам в радость Подростковый секс может навредить психике
Автор: Корреспондент.net

Секс между подростками может приводить к опасным последствиям — не только физическим, но и эмоциональным, утверждают исследователи Университета Калифорнии.
 
Исследователи из Сан-Франциско выяснили, что почти половине сексуально активных подростков приходилось испытывать чувство вины, сожаления или чувствовать себя использованными после секса.
О таких переживаниях призналась почти треть подростков, многие из которых занимались лишь оральным сексом. При этом девочки испытывали неприятные переживания в два раза чаще, чем мальчики.
Из 618 опрошенных в ходе исследования 275 сказали, что занимались сексом — оральными или вагинальным — в возрасте до 14 лет. При этом реже жаловались на неприятные последствия секса (физические или эмоциональные) те, которые практиковали лишь оральный секс. Но в то же время среди них было меньше и тех, кто испытал связанные с сексом приятные переживания, например, ощущение близости с партнером или чувство удовлетворенности собой.
Ученые считают, что, беседуя с подростками на темы секса, родителям следует предупреждать их не только о возможной физической опасности. Они должны пояснить детям и возможные негативные социальные и эмоциональные последствия.
При этом важно дать подросткам понять, что секс может иметь и положительные стороны - как, в частности, чувство эмоциональной близости - и объяснить, что эти чувства можно испытывать и от других вещей, считают ученые.
По материалам Reuters (перевод Korrespondent.net)


Пришлите Ваш материал. Мы и наши пользователи с радостью почитаем то, что Вы напишете.




Пикап тренинг в Киеве










По всем вопросам обращайтесь: manager@a-counter.kiev.ua.

©Alpha Counter®, 2000-2024
Дизайн веб-сайта - ©J.K.®Design, 2006