Гороскоп от Ignio.com




Фотоальбом
Гороскопы
Кулинария
Куда пойти
Анекдоты
Женские секреты
Мужские секреты
Первое свидание
Брак и семья
Здоровье
Моя история
Романтика
Расставание
Форум

Здоровье



Секс способен лечить организм
Автор: санаторий "Аквадар" www.aquadar.com

Каждый человек даст разные ответы на вопросы: что такое секс, что он дает человеку и для чего он нужен. Но секс это не только источник наслаждения, кульминация любви, это еще и лекарство...

По данным ученых, чем чаще мужчина занимается сексом, тем выше его шансы стать долгожителем. О том, что регулярные занятия любовью полезны для здоровья, каждый из нас убеждается, так сказать, эмпирическим путем: утром после "удачного вечера" и настроение получше, и самочувствие на высоте. Медики санатория "Аквадар" www.aquadar.com   попытались изучить влияние сексуальной жизни на здоровье человека.

На какие процессы в организме влияет секс.

1.Замечено, что люди, регулярно и с удовольствием живущие половой жизнью, меньше болеют простудными заболеваниями. В излечении простуд главную роль играет иммуноглобулин группы А, который присутствует в сыворотке крови, жидкостях верхних дыхательных путей (слюне, слизи). Белковые антитела иммуноглобулина А, не только борются с простудой, но и помогают в заживлении ран и повышают общую сопротивляемость организма инфекциям. У людей, которые занимаются сексом с регулярностью один-два раза в неделю, содержание в организме иммуноглобулина А повышается почти на треть.

2. Восстановление нервных клеток. Во время занятий любовью улучшается кровоснабжение всего организма. Мозг тоже "омывается" свежей, насыщенной кислородом, кровью. Результат — улучшается внимание, мышление становится более ясным, легче сосредоточиться на какой-либо проблеме. Упомянутые выше гормоны стресса адреналин и кортизон тоже очень благотворно действуют на мозг, препятствуя приступам мигрени. Кроме того, они способствуют улучшению мозгового кровообращения.

3. Секс замечательно укрепляет сердечную мышцу и кровеносные сосуды, снабжающие ее кровью. Дело в том, что в начале занятий любовью сосуды расширяются, а непосредственно после оргазма — сужаются. Это прекрасная тренировка.

4. Профилактика заболеваний. Конечно же, польза секса не ограничивается только иммунитетом и здоровой сердечно-сосудистой системой. Гормональный всплеск, который происходит во время занятий любовью, исключительно полезен для организма в целом: снижается уровень холестерина в крови, уменьшается содержание глюкозы в печени. Во время полового акта человек дышит часто и прерывисто, расслабляясь после него — глубоко. Это способствует профилактике бронхо-легочных заболеваний и насыщает организм кислородом.

Подробнее на сайте http://www.aquadar.com/main/ru/publication/content/596.htm




Пришлите Ваш материал. Мы и наши пользователи с радостью почитаем то, что Вы напишете.




Пикап тренинг в Киеве










По всем вопросам обращайтесь: manager@a-counter.kiev.ua.

©Alpha Counter®, 2000-2024
Дизайн веб-сайта - ©J.K.®Design, 2006